«Лучшие практики управления МКД» – на семинаре от «РосКвартала»

Конференция в Сочи
29.08.2018
Семинар по вопросам мусорной реформы
12.03.2019

«Лучшие практики управления МКД» – на семинаре от «РосКвартала»

В середине октября в Воронеже прошел семинар «Практики эффективного управления МКД-2018». Его организатором выступил портал «РосКвартал», оказывающий информационную поддержку управляющим организациям по всей стране.

Мероприятие собрало самых активных и желающих идти в ногу со временем представителей УК, в том числе и тех, что входят в состав Ассоциации управляющих организаций жилищно-коммунального комплекса Воронежской области.

Спикер семинара – руководитель интернет-службы «Росквартала» Борис Валит поделился со слушателями прогрессивным подходом к стандартным моделям управления многоквартирным домом, новшествами в порядке деятельности аварийно-диспетчерского подразделения, рассказал о способах работы коммунальщиков в интересах собственников, о формах и методах воздействия на должников, затронул множество других, не менее актуальных вопросов.

Образовательный семинар включал несколько обширных блоков, состоящих из самых, пожалуй, злободневных тем: разбор сложных разделов ГИС ЖКХ, пошаговый план утверждения нового размера платы за жилое помещение на общем собрании собственников, эффективное взаимодействие с контролирующими органами, и завершился практическими рекомендациями и стратегическими задачами из опыта сотрудничества отдельных российских управляющих компаний с жителями МКД.

Без сомнения, семичасовой мастер-класс, проведенный в режиме «живого» диалога, дискуссии и местами даже жаркого спора, оказался чрезвычайно полезным для тех, кто много и часто общается с собственниками находящегося в управлении «жилфонда», не боится двигаться вперед и стремится оперативно, компетентно и профессионально решать жилищно-коммунальные и организационные проблемы в своем ведомстве.